UTMB® становится интернациональной маркой.

  • 28 April 2017

6 апреля в Париже произошло событие отражающее собой последние тенденции в мир трейлраннинга. Два крупнейших специалиста в области трейлраннинга Autour du Mont-Blanc и OC Sport анонсировали создание компании UTMB® International для того чтобы ускорить и контролировать экспансию брэнда UTMB® за пределы Европы.

Компания Sarl Autour du Mont-Blanc является организатором и владеет правами на проведение Ultra Trail® du Mont-Blanc одного из самых престижных и популярных соревнований по трейлраннингу в мире. Представляют интересы Autour du Mont-Blanc два человека легендарных в мире трейлраннинга - Catherine и Michel POLETTI.

OC Sport владеет и управляет более чем двадцатью спортивными мероприятиями во Франции, Швейцарии и Англии, работая на рынке с 2001 года. В активе компании как беговые, вело - соревнования, так и парусные гонки и прочие развлечения на открытом воздухе.


UTMB® International будет работать с профессиональными организаторами трейлов по всему миру в форме независимой франшизы, чтобы гарантировать высочайшее качество организации соревнований по трейлраннингу. На каждом из пяти континентов вне Европы (Северная и Южная Америка, Африка, Средний Восток, Азия и Океания) будут созданы соревнования по «by UTMB®». Каждое мероприятие будет состоять из нескольких дистанций включая 100-мильные гонки и будет привлекать тысячи участников со всего мира.

Управляющий директор UTMB® International и владелей компании OC Sport Rémi Duchemin анонсировал партнерство с китайской Xingzhi Exploring Group по созданию первой гонки«by UTMB®» в Китае:

«Это партнерство служит будущему: Xingzhi Exploring Group плодотворно развивает направление трейлраннинга в Китае, а UTMB® International будет поддерживать эту работу на уровне маркетинга, коммерциализации и операционной поддержки. Мы прогнозируем амбициозный, но контролируемый рост к 2021 году.»

Первым совместным проектом в Китае под брэндом «by UTMB®» будет трейл GaoLiGong by UTMB® первый старт обновленной гонки состоится 9-11 марта 2018 года в формате: MGU -160 km D+8400, RCE -125 km D+6600 и THT – 55 km D+2300.


UTMB® будет не первой гонкой ставшей брэндом с международной франшизой. Пару лет назад другая компания под названием Atlantide Organisation Internationale (владельцы компании Patrick et Marie Bauer) являющаяся владельцем и организатором известнейшей гонки Le Marathon de Sables подписала похожее соглашение и начала экспансию брэнда в качестве франшизы, что привело к созданию в этом году двух новых гонок: Half Marathon des Sables Fuerteventura (120 км в три этапа 25-30 сентября 2017 года) и Marathon des Sables Peru (250 км в 6 этапов 24 ноября – 4 декабря 2017 года.)


Источник TrailsEndurance Mag