TRAIL AWARDS 2016

  • 16 November 2016

Беговой сезон 2016 почти закончен, результаты подведены, победители определены, осталось лишь определить кто же по итогам этого года стал самым успешным трейлраннером с точки зрения сообщества trail-running. На сегодняшний день в мире трейлраннинга безоговорочно доминируют две страны - Франция и Испания. Вот на примере этих двух стран мы вам и расскажем как организованны национальные и международные премии по трейлраннингу.


Вначале о французской национальной премии Trophées du Trail учрежденной французским журналом о трейлраннинге Trails Endurance Mag. Премия вручается ежегодно с 2011 года в шести номинациях:

- лучший трейлраннер года женщина в trail <40 km;

- лучший трейлраннер года мужчина в в trail <40 km;

- лучшая трейлраннер года женщина в trail от 40 до 100 km;

- лучший трейлраннер года мужчина в trail от 40 до 100 km;

- лучшая трейлраннер года женщина в Ultra trail > 100 km;

- лучший трейлраннер года мужчина в Ultra trail > 100 km;

Премия проходит при поддержки ITRA - International Trail Running Association, отбор производится на основании лучшего результата по оценке index performance в каждой категории трейла. Отбор претендентов производится тремя специалистами при консультировании ITRA. Атлет может быть номинирован лишь в одной из категорий, в той, в которой показал наилучший результат.

Далее в течении месяца проходит открытое общее голосование которое отбирает 5 лучших атлетов в каждой категории. Окончательное решение принимает жюри состоящее из тренеров, журналистов и экспертов в трейлраннинге. Голосование уже идет, и вы так же можете принять в нем участие. Проголосовать можно до 5 декабря. Результаты будут оглашены в субботу 10 декабря 2016 года. Вручение призов состоится в рамках Trail de Noël dans le station des Saisies 10 декабря в 20 часов. 


Следующая премия о которой мы вам расскажем это Trail Awards Territorio Trail Media. Премия была создана испанской Territorio Trail Radio в 2014 году в сотрудничестве с журналом Revista Trail Run при содействии Salomon Espana. В этом году будет третье вручение премии. Точно так же как и с предыдущей премией победители в каждой номинации определяются общим голосованием.

Почетная премия Trail Award Territorio Trail 2016 будет присуждена Международной федерации Skyrunning (ISF) за вклад в развитие скайраннинга с момента своего основания в 1992 году и до сегодняшнего дня.

Премия вручается в следующих номинациях:

- лучший испанский TRAIL ULTRA;

- лучший испанский TRAIL;

- лучший международный ULTRA TRAIL;

- лучший международный TRAIL;

- лучший испанский TRAIL RUNNER женщина;

- лучший испанский TRAIL RUNNER мужчина;

- лучший международный TRAIL RUNNER женщина;

- лучший международны TRAIL RUNNER мужчина. 

Проголосовать можно по ссылке: http://bit.ly/2fFipPR

ГОЛОСУЕМ И ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПОЯВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ПО TRAIL RUNNING.